ua en ru

Ведущие автомобильные организации Украины возмущены рейдерскими действиями в адрес ГК “АИС”

Совет автомобилистов при Кабмине присоединился ко Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД) в поддержке Группы компаний (ГК) «АИС» против рейдерских действий со стороны компании DCH Александра Ярославского.

«Совет автомобилистов при Кабмине считает недопустимыми попытки рейдерства, которые совершаются по отношению к национальному автомобильному оператору «АИС» , - заявил Виталий Попов, сопредседатель Совета автомобилистов и автоперевозчиков Украины после появления информации в СМИ о попытках силового захвата ГК «АИС».

«ГК «АИС» работает на автомобильном рынке с момента провозглашения Украиной независимости и является одним из его лидеров. Хорошая репутация ГК «АИС» широко известна не только в Украине, но и за ее пределами. Компания прошла через кризис 2008 г. с высоко поднятой головой, сохранив при этом доверие клиентов и партнеров. Совет автомобилистов считает неприемлемыми любые попытки рейдерского захвата автомобильного холдинга и огорчена информацией об организации таких действиях, - сказал Попов. - Мы официально обратимся с просьбой воздержаться от неправомерных действий с целью недопущения дефолтов на автомобильном рынке Украины. Действия компании-рейдера ставят под угрозу нормальное функционирование всей отрасли».

Смотрите также: Белоцерковский кирпичный завод по изготовлению самой качественной продукции, подробно можно узнать на сайте http://www.xn----8sba3aacjd3aoke1b4c.xn--p1ai.

Напомним, 7 ноября ВААИД выступила в поддержку ГК «АИС», которая является ее членом с 2000 г. Согласно распространенному ВААИД пресс-релизу, ассоциация будет поддерживать ГК в защите своих законных интересов и прав от посягательств рейдеров.

Согласно пресс-релизу ВААИД, активные силовые незаконные действия DCH могут привести к блокированию деятельности крупнейшего оператора авторынка, двух автомобильных заводов, национальной торговой сети, что приведет к остановке деятельности холдинга, с трудовым коллективом в почти 10 тыс. украинцев и невыплате сотен миллионов гривен поступлений налогов в бюджеты всех уровней.

Сегодня ГК «АИС» - один из крупнейших операторов автомобильного рынка Украины, один из крупнейших налогоплательщиков и работодателей Украины. С 2009 по 2013 г. доля компании на автомобильном рынке выросла с 7% до 12,5%.