ua en ru

В Варшаве под посольство РФ принесли гробы и окровавленные "трупы"

В Варшаве под посольство РФ принесли гробы и окровавленные "трупы" Фото: флешмоб у посольства РФ в Варшаве

Польские митингующие молчаливым протестом отметили День России

В Варшаве (Польша) состоялся митинг под посольством РФ, посвященный Дню России. После установки крестов и гробов, митингующие стояли в молчаливом протесте, передает Польское радио.

Сообщается, что несколько человек, покрытых окровавленными полотнами, лежали на тротуаре в память об убитых на Донбассе украинцах.

"Нам не безразлична незаконная атака России на Украину и нарушения прав человека в Крыму", - заявили участники митинга.


"Несмотря на то, что в России проживает много замечательных людей, нынешняя Россия, которой правит Путин, это государство, которое убивает. В течение нескольких последних лет в нашей стране погибло несколько тысяч людей, несколько тысяч человек получили ранения, обстрелы в дальнейшем продолжаются", - заявила участница варшавского Евромайдана Наталья Панченко.

Как известно, 12 июня Россия отмечает свой государственный праздник. День России установлен в память принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР 1990 года.

Напомним, ранее сообщалось, что польские пограничники усилили контроль на границе с Россией в связи с приближением саммита НАТО (8-9 июля) и Мировыми днями молодежи (26-31 июля).