ua en ru

В Варшаве 3-4 марта пройдет заседание Консультационного комитета президентов Украины и Польши

В Варшаве 3-4 марта пройдет заседание Консультационного комитета президентов Украины и Польши Фото: Петр Порошенко и Анджей Дуда

В ходе заседания комитета будут, в частности, обсуждаться украинско-польские отношения

В Варшаве 3-4 марта состоится XXV заседание Консультационного комитета президентов Украины и Республики Польша. Об этом говорится в сообщении пресс-службы украинского главы государства.

"Консультационный комитет президентов Украины и Польши действует с 1993 года как совещательный орган глав государств двух стран и является одним из ключевых институциональных механизмов украинско-польского сотрудничества. Сопредседателями Комитета являются заместитель главы Администрации президента Украины и государственный секретарь канцелярии Президента Польши", - говорится в сообщении.

В ходе заседания комитета будет обсуждаться широкий спектр вопросов украинско-польских отношений, проблематика европейской и евроатлантической интеграции Украины и вопросы безопасности.

Напомним, правительство Польши хочет упростить процедуру размещения войск НАТО на территории страны в экстренных ситуациях.