ua en ru

Вандализм на могиле Бандеры в Мюнхене: в МВД Баварии пообещали основательное расследование

Вандализм на могиле Бандеры в Мюнхене: в МВД Баварии пообещали основательное расследование Фото: могила Степана Бандеры в Мюнхене (twitter.com/MelnykAndrij)

Глава МВД Баварии Йоахим Геррманн пообещал, что правоохранители приложат все усилия для тщательного расследования уголовного дела насчет нападения вандалов на могилу лидера Организации украинских националистов (ОУН-Б) Степана Бандеры в Мюнхене. Также полиция будет пытаться предотвращать подобные инциденты в будущем.

Об этом в своем Twitter сообщил посол Украины в Германии Андрей Мельник по результатам телефонного разговора с Министром внутренних дел Баварии Йоахимом Геррманном и президентом полиции Томасом Гампелем.

Дипломат заявил, что призвал власть и правоохранителей серьезно расследовать нападение вандалов на могилу Степана Бандеры, чтобы найти и наказать всех виновных в преступлении.

"Глава МВД Баварии Йоахим Геррманн заверил украинцев, что баварское правительство и полиция очень серьезно относятся к дерзкой преступной атаке и приложат все усилия для тщательного расследования уголовного дела, а также предотвращения таких циничных нападений в будущем", - говорится в сообщении.