ua en ru

Vanco Prykerchenska Ltd и правительство Украины не подписали мировое соглашение и продолжают переговоры, - Дж.Баун

Компания Vanco Prykerchenska Ltd пока не завершила все формальные процедуры по заключению с правительством Украины мирового соглашения и продолжает переговоры. Об этом заявил президент Vanco Prykerchenska Ltd Джим Баун, сообщает пресс-служба компании.
"Компания Vanco Prykerchenska Ltd продолжает переговоры с правительством Украины с целью мирного урегулирования спора по Соглашению о разделе продукции (СРП) после приостановки арбитражного процесса в Стокгольмском арбитражном суде. Хочу подчеркнуть, что пока представители компании не получали информацию об окончании переговорного процесса и завершения всех формальных процедур", - в частности, заявил Дж.Баун.
По его словам, подписание мирового соглашения "это не простой процесс": "Важным условием утверждения соглашения государством Украина является согласование английского варианта текста Межведомственной комиссией. По нашим данным, этого пока не было сделано. Начало промышленной разработки Прикерченского участка шельфа Черного моря требует колоссальных инвестиций, поэтому инвесторы должны быть уверены в защищенности своих вложений, и что работа компании проходит в рамках законодательного поля. Вообще, нас, конечно беспокоит то, что процесс настолько затянулся - это серьезно демотивирует инвесторов и может привести к срыву всего проекта", - добавил он.
Напомним, министр юстиции Украины Александр Лавринович 13 апреля заявил, что правительство Украины утвердило мировое соглашение с Vanco Prykerchenska.