ua en ru

Валерия Гонтарева возглавит делегацию Украины на собрание МВФ в Перу

Валерия Гонтарева возглавит делегацию Украины на собрание МВФ в Перу Фото: Глава НБУ, Валерия Гонтарева

Официальная делегация направится на встречу в г. Лима на этой неделе

Глава Национального банка Украины (НБУ) Валерия Гонтарева возглавит официальную делегацию Украины, которая направится в Перу (г. Лима) для участия в ежегодном собрании Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного банка с 8 по 12 октября. Об этом Нацбанк сообщил на своей странице в Facebook.

Во время визита глава регулятора и делегация примут участие в официальных мероприятиях ежегодных сборов, а также встретятся с руководством МВФ и всемирного банка, руководством центробанков Канады, Швеции, Новой Зеландии, Австрии и Кипра, представителями ведущих международных компаний.

"Во время встреч пройдет обсуждение экономической ситуации в Украины и монетарной политики НБУ, предоставление международной помощи, а также ряд вопросов двухстороннего сотрудничества", - говорится в сообщении.

З 8 по 12 жовтня 2015 року Голова Національного банку України Валерія Гонтарева очолюватиме офіційну делегацію України д...

Posted by Національний банк України on 7 октября 2015 г.

Напомним, ранее сообщалось, что Президент Украины Петр Порошенко обсудил с директором Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард выполнение условий для получения очередного транша МВФ.