ua en ru

Валерий Хорошковский отбыл с рабочим визитом в Германию

15 октября 2012 года первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский отбыл с рабочим визитом в г. Берлин, Германия. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Целью визита является обсуждение вопросов двустороннего сотрудничества и поиск путей интенсификации сотрудничества в сфере бизнеса, инвестиций, энергетики и др.

"Германия занимает исключительно важное место не только с точки зрения торгово-экономических интересов Украины - она является ключевым партнером для нашей страны в сфере европейской интеграции", - отметил Хорошковский в канун визита.

В рамках программы визита запланированы встречи первого вице-премьер-министра с вице-канцлером, федеральным министром экономики и технологий Германии Филиппом Реслером, представителями Deutsche Bank и немецкими компаниями, которые работают или намереваются положить начало инвестиционным проектам в Украине.

По объемам взаимной торговли и по объему прямых инвестиций в экономику Украины Германия занимает второе место среди стран мира. Объем двусторонней торговли между Украиной и Германией достигает 9,5 млрд долл. Прямые инвестиции в экономику Украины составляют 7,4 млрд долл.

Читайте также: Товарооборот между Украиной и ЕС за 2012 г. превысит 30 млрд долл