ua en ru

В.Янукович заявил, что ожидает согласия Б.Обамы для проведения встречи.

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что ожидает согласия Президента США Барака Обамы для проведения встречи. Об этом он заявил во время пребывания в Брюсселе в интервью BBC. «Я поставил вопрос послу США господину Теффту, что я готов определить срок визита в Вашингтон. И, безусловно, у нас есть много вопросов, которые накопились также, для того, чтобы их обсудить с Президентом США господином Обамой. Я ожидаю ответа», - сказал он.

На вопрос, что сейчас происходит с коалицией, глава государства отметил: «Коалиция будет украинской, проукраинской, и она, безусловно, будет создана в ближайшее время в Верховной Раде, и будет создано профессиональное правительство. Это крайне необходимо сделать как можно скорее потому, что у Украины нет бюджета - это впервые за все годы независимости. Украина сегодня работает в ручном управлении, и это крайне негативно влияет на социально-экономическую ситуацию в нашем государстве. И это обязанность парламента это сделать. Если парламент это не сделает, будут досрочные парламентские выборы».

Президент отметил, что у него есть «полная определенность» относительно кандидатур на должности министра обороны и министра иностранных дел. «Я в ближайшее время это оглашу», - сказал он.