В.Писаренко: Назначение президентских выборов на октябрь 2009 г. не последнее решение парламента по выборам.
22:29 01.04.2009 Ср
1 хв
Депутат от БЮТ Валерий Писаренко заявил, что назначение выборов на октябрь 2009 г. не последнее решение парламента по президентским выборам. Об этом он заявил в эфире "5 канала". "Изменения Конституции были приняты в 2004 г., но она начала действовать лишь в 2006 г. И В.Ющенко еще год работал по тем полномочиям, которые предоставляла Конституция образца 1996 г. Именно по этой логике депутаты приняли решение, что Президент должен избираться в последнее воскресенье октября", - сказал он.