ua en ru

В.Кличко предлагает объединиться вокруг его политсилы на выборах мэра Киева.

Лидер одноименного Блока Виталий Кличко выступает за объединение политических сил вокруг его блока. Так он прокомментировал свое участие в следующих выборах мэра Киева, сообщает пресс-служба Блока Кличка.

"Я готов говорить об объединении усилий для спасения города, который сегодня находится в ужасном состоянии. Со всеми, кто ставит перед собой те же цели, мы можем садиться за стол переговоров", - заявил В.Кличко.

По его словам, именно его политсила является наиболее системной и последовательной силой, которая несколько лет подряд находится в оппозиции к нынешнему мэру.

Виталий Кличко считает, что сегодня необходимо использовать весь ресурс и потенциал каждой политической команды, чтобы выйти из сложной ситуации, в которой оказался Киев и его жители.

Напомним, в ВР зарегистрированы два проекта постановления парламента о назначении внеочередных выборов Киевсовета и мэра столицы Украины на 30 мая с.г. Некоторые наблюдатели считают, что одно из этих постановлений будет принято после окончания второго тура выборов Президента.