ua en ru

В Киеве по состоянию на 6 ноября зафиксировано 7 случаев инфицирования гриппом А (Н1N1), - КГГА.

В Киеве по состоянию на 6 ноября зафиксировано 7 случаев инфицирования гриппом А (Н1N1), из них 1 человек умер, остальные 6 получают лечение в государственных и частных медицинских учреждениях. Об этом по итогам заседания чрезвычайной противоэпидемической комиссии сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации со ссылкой на первого заместителя председателя КГГА Ирэну Кильчицкую. Все больные безотлагательно обеспечиваются препаратом "Тамифлю" и получают соответствующее лечение.

Всего в столице насчитывается 45 тыс. 85 человек, больных острыми респираторными вирусными заболеваниями и гриппом (в частности за последние сутки медработниками зафиксировано 9 тыс. 669 таких случаев). Госпитализировано в целом 942 больных (за последние сутки - 163 человека).

"Хочу заверить СМИ и всех киевлян, что Киевская городская власть ежедневно будет предоставлять достоверную информацию о заболеваемости населения гриппом и острыми вирусными респираторными инфекциями из первых рук. Обо всех без исключения летальных случаях мы сразу будем оперативно информировать общественность", - сказала И.Кильчицкая.