В зоне АТО повреждены около 300 учреждений образования, - омбудсмен
В зоне антитеррористической операции за время боевых действий были повреждены около 300 учреждений образования.
В зоне антитеррористической операции за время боевых действий были повреждены около 300 учреждений образования. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила представитель уполномоченного по вопросам соблюдения прав ребенка, недискриминации и гендерного равенства Аксана Филипишина, передает корреспондент РБК-Украина.
"Более 300 заведений были повреждены, двести заведений с опозданием начали учебный год 1 октября. Ситуация по другим неизвестна", - заявила Филипишина
Напомним, по данным ООН на начало сентября 2014 г., на Донбассе в результате боев были разрушены или повреждены около 290 школ.