ua en ru

В Житомирской обл. проводится проверка по факту смерти задержанного

Управление МВД Украины в Житомирской области проводит проверку по факту смерти мужчины, который был задержан за совершение правонарушения. Об этом сообщает пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.
Как предварительно установлено, 17 декабря 2010 г. около 16:30 в дежурную часть Житомирского районного отдела (РО) поступило сообщение от жительницы одного из сел Житомирского района, о том, что в ее дом проник посторонний человек, которого задержали. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Житомирского РО, работники которой после проведения первоочередных процессуальных действий доставили 61-летнего мужчину в приемное отделение одной из больниц для медицинского осмотра.
После этого по дороге в райотдел задержанному стало плохо и он потерял сознание. Работники милиции вызвали карету скорой медицинской помощи и начали оказывать первую неотложную помощь. Когда прибыли медицинские работники, они констатировали биологическую смерть.
По указанному факту прокуратурой, отделом внутренней безопасности ГУБОП МВД Украины, инспекции по личному составу управления кадрового обеспечения УМВД Украины в Житомирской области проводится проверка.