ua en ru

В Запорожье уволен начальник КП "УКС", контролирующий строительство мостов через Днепр

Распоряжением городского головы г. Запорожья уволен Иван Сухомлин начальник КП "Управление капитального строительства" Запорожского городского совета. Согласно официальному приказу, Сухомлин уволен в связи с выходом на пенсию (ему 71 год), контракт, заключенный с ним до 2013-го года, расторгнут, сообщает корреспондент РБК-Украина.

На своей вчерашней пресс-конференции городской голова Александр Син выразил недовольство Управлением капитального строительства. "К сожалению, сегодня у меня много вопросов к УКСу горисполкома, потому что у меня сложилось впечатление, что УКС стоит больше на защите генподрядчика", - отметил он, комментируя деятельность депутатской рабочей группы, контролирующей освоение бюджетных средств на строительстве мостов.

По информации неофициальных источников, Иван Сухомлин еще около месяца назад прогнозировал свой уход с должности в связи с ревизионной деятельностью депутатской рабочей группы, и высказывал предположение, что она может стать причиной его увольнения.

КП "Управление капитального строительства" является генеральным заказчиком и приемщиком работ на строительстве мостовых переходов через р.Днепр, также исполняет функции технадзора на строительной площадке.

Иван Сухомлин возглавлял КП "УКС" в течение 19-ти лет, с октября 1992 г.