ua en ru

В Запорожье перевернулось маршрутное такси, погиб 1 человек, 10 пострадало

В г. Запорожье сегодня, 18 мая 2013 г. перевернулось маршрутное такси, в результате чего погиб 1 человек, еще 10 пострадали. Об этом сообщает пресс-служба Запорожской обл.

"Около полудня на ул. Демократической перевернулся микроавтобус Mercedes - маршрутное такси 54 маршрута - который следовал в направлении ул. Исторической. В его салоне находилось 15 пассажиров. В результате ДТП в больницу были доставлены 10 пассажиров маршрутки, из которых 5 госпитализированы. Один пассажир, 22-летний мужчина погиб на месте происшествия", - говорится в сообщении

По факту ДТП следственным отделением Запорожского городского управления милиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего).

Его ход находится на контроле прокуратуры области.

Сейчас водитель маршрутного такси согласно ст. 208 УПК Украины задержан по подозрению в совершении вышеуказанного тяжкого преступления.

"Кстати, последний ранее уже привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения", - сообщили в прокуратуре.

Читайте также: В Харьковской обл. в ДТП с участием двух микроавтобусов и внедорожника погиб гражданин РФ, пострадали 12 человек (фото)