ua en ru

В Закарпатской обл. официально начнет действовать программа ЕС по управлению отходами

В Закарпатской обл. официально начнет действовать программа ЕС по управлению отходами, сообщает пресс-служба Представительства ЕС в Украине.
Проект называется "Управление отходами - ЕПДП Восточный регион" и ставит целью содействие странам-партнерам в их усилиях по снижению рисков, возникающих из-за ненадлежащего управления отходами, в свою очередь создает опасность загрязнения окружающей среды для населения и для природных ресурсов, путем сотрудничества с партнерами в регионе. Этот 4-летний проект стоимостью 5,9 млн евро является составной Восточной региональной индикативной программы ЕС ЕПДП (2007-2010 гг.) и будет внедрен во всех странах ЕПДП Восточного региона, а именно в: Азербайджане, Белоруссии, Армении, Грузии, Молдове и Украине, а также в Российской Федерации.
Главной целью является усовершенствование управления отходами путем поддержки лучших стандартов на очистных предприятиях, более эффективные предупредительные инициативы, увеличение объемов сбора отходов и сортировки, а также увеличение повторного использования, восстановления и безопасной утилизации отходов.