ua en ru

В Йемене арестована девушка, подозреваемая в отправке бомб-посылок в США

В столице Йемена г.Сана арестована девушка по подозрению в отправке посылок, начиненных взрывчаткой, передает Reuters. Об этом сообщил адвокат задержанной Абдель Рахман Бурман. Вместе с девушкой под арест попала и ее мать.

По словам защитника арестованной, он общался с знакомыми девушки, которые сообщили, что это "тихая студентка, которая никак не была сопричастна к каким-либо политическим или религиозным группам".

"Я уверен, что девушка невиновна. Нет никакого смысла в том, чтобы человек, совершающий подобные действия, оставил бы фотографию со своего удостоверения личности или номер своего мобильного телефона", - добавил адвокат.

Других деталей задержания адвокат не предоставил.

Именно из Йемена в Нью-Йорк накануне были отправлены начиненные взрывчаткой посылки, адресованные иудейским религиозным организациям. Опасный груз был перехвачен в Лондоне и Дубае, так как посылки были отправлены транзитом именно через эти города. Взрывчатка находилось в картриджах для принтеров, которые были в посылках. В подготовке неудавшихся терактов подозревают йеменское крыло "Аль-Кайеды".