ua en ru

В.Яцуба: "Укрбуд", "Укртрансбуд", "Укрвантажспецбуд" могут быть разгосударствлены

Министр регионального развития и строительства Украины Владимир Яцуба заявляет, что государственные корпорации "Укрбуд", "Укртрансбуд", "Укрвантажспецбуд" могут быть разгосударствлены. Об этом он сообщил сегодня журналистам в кулуарах ведомства во время заседании коллегии министерства, передает корреспондент РБК-Украины.
По словам В.Яцубы, на сегодняшнем заседании коллегии Минрегионстроя, вероятно, будет принято решение, чтобы в течение 2-3 мес. государственная строительная корпорация "Укрбуд", госкорпорация по транспортному строительству "Укртрансбуд" и госкорпорация по выполнению монтажных и специальных строительных работ "Укрмонтажспецбуд" улучшили свою работу и погасили долги по зарплате. В противном случае будет принято решение о разгосударствлении этих структур.
Другая государственная корпорация по строительству метрополитенов и туннелей "Укрметротоннельбуд", по мнению В.Яцубы, должна оставаться в государственной собственности.
"Укрметротоннельбуд" должен быть государственным. Нужно только определиться, какому министерству эта структура должна подчиняться. На мой взгляд, ею должно заниматься Министерство транспорта и связи, а Минрегионстрой должен помогать в том, что касается строительных работ, планирования, экспертизы", - заявил В.Яцуба.