ua en ru

В.Янукович заверил дипломатов в способности украинской власти обеспечить демократичность и прозрачность выборов

Президент Украины Виктор Янукович в ходе встречи с с послами и руководителями дипломатических миссий - наблюдателей заверил, что украинская власть сделает все, чтобы местные вибори 31 октября состоялись прозрачно и демократично, сообщает пресс-служба главы государства.

"Я уверен в том, что и центральная, и региональная власть сделают все для того, чтобы эти выборы прошли честно, прозрачно, демократично. Мы в этом заинтересованы", - подчеркнул в начале встречи В.Янукович.

"Я предупредил чиновников всех уровней, когда на выборах будут любые нарушения - я буду использовать очень жесткие меры", - отметил Президент.

В своем выступлении Президент подчеркнул важность предстоящих выборов для государства.
"Эти выборы очень важны ввиду того, что заканчивается бюджетный год, в Верховной Раде идет процесс рассмотрения Налогового кодекса - фактически это налоговая реформа. Мы поставили перед собой такую задачу - провести эту реформу в этом году и уже на новом Налоговом кодексе принять новый бюджет ", - отметил В.Янукович.

"Эти выборы очень важны еще и с точки зрения укрепления системы власти в Украине, потому что в этом году прошли президентские выборы, в Верховной Раде сформировано большинство, которое работает, в государстве начатые реформы, и в основу всех этих действий положена программа президента Януковича , которую поддержал украинский народ ", - подчеркнул глава государства.
"Очень важно, чтобы политики, которые будут избраны на местных выборах, чтобы этот политический состав соответствовал настроениям общества", - сказал Президент.