В.Янукович: Процесс реформирования экономики Украины продолжится после выхода из кризиса
Процесс реформирования экономики Украины продолжится после выхода государства из финансово-экономического кризиса. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в ходе торжеств в Национальном дворце искусств "Украина" по случаю Дня Соборности Украины, передает корреспондент РБК-Украина.
"Проблема - физическая изношенность, моральная устарелость наших производственных мощностей, неэкономное использование энергетических ресурсов. Без модернизации промышленного и аграрного производства и инфраструктуры, без налаживания механизмов функционирования и постоянного воспроизводства инновационной инвестиционной активности капитала и предпринимательской инициативы населения невозможно переломить эту негативную тенденцию", - отметил он.
В.Янукович подчеркнул, что Украина оказалась под угрозой закрепления за ней статуса "рынка сбыта некачественных продуктов и дешевого сырья".
Также он выразил мнение, что государство, капитал и общество должны найти понимание относительно направления и конкретных задач реформ.