ua en ru

В.Янукович поручил обеспечить по доступным ценам полный ассортимент школьных принадлежностей и формы

Президент Украины Виктор Янукович с целью надлежащей подготовки к новому 2010-2011 учебному году поручил главе Совета министров АР Крым, председателям областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций развернуть широкую сеть школьных ярмарок, обеспечив по доступным ценам полный ассортимент школьных принадлежностей и формы, сообщает пресс-служба Президента Украины.
На данных должностных лиц, а также на министра образования и науки Дмитрия Табачника возложена задача осуществлять еженедельный мониторинг ситуации с товарами школьного ассортимента и формы.
В поручении, кроме того, отмечается, что должны быть приняты все необходимые меры для обеспечения подготовки к новому учебному году детей-сирот, детей, лишенных родительской заботы, и детей, из социально незащищенных семей.
В соответствии с президентским поручением министр экономики Василий Цушко должен осуществить комплекс мероприятий по контролю и ограничению размера торговых надбавок на предметы школьного ассортимента и ученической формы.