ua en ru

В.Янукович поручил Кабмину повысить конкурентоспособность отечественного животноводства

Президент Украины Виктор Янукович дал поручение премьер-министру Украины Николаю Азарову принять меры, направленные на повышение конкурентоспособности животноводческой отрасли, расширения и поиска новых рынков сбыта продуктов животного происхождения, защиты внутреннего потребительского рынка Украины от некачественного импорта животноводческой продукции, сообщает прес-служба глави государства.

В частности речь идет об обеспечении создания благоприятных условий по привлечению отечественных и иностранных инвестиций в отрасль животноводства, а также обеспечить в 2010 г. выплаты бюджетной животноводческой дотации и предусмотреть в проекте закона о государственном бюджете Украины на 2011 г. расходы на выплату бюджетной и специальной бюджетной животноводческой дотации, частности с целью стимулирования прироста производительности и поголовье крупного рогатого скота.

Также Президент поручил Кабмину принять неотложные меры по своевременному финансированию расходов в необходимых объемах для обеспечения военнослужащих срочной службы, прежде всего тех, которые будут призваны на срочную военную службу в октябре - ноябре 2010 г.

Президент Украины также поручил Кабмину проработать вопрос совершенствования нормативно-правовой базы создания и функционирования объединений совладельцев многоквартирных домов и обеспечить разработку и принятие необходимых проектов нормативно-правовых актов.