Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с президентом Чикагской товарной биржи Лео Меламедом, передает пресс-служба Президента Украины.
Глава государства выразил уверенность, что визит Л.Меламеда свидетельствует "о растущем доверии к Украине". В.Янукович подчеркнул, что Украина и США связаны глубокими экономическими связями. Президент отметил, что реформы, начатые в Украине, способствуют углублению торгово-экономических отношений между Украиной и США, а также привлечению инвестиций во все сферы экономики Украины.
"Я убежден, что создание реальных механизмов реализации тех реформ, которые начаты в Украине, привлечение инвестиций из Соединенных Штатов Америки в экономику нашего государства - это путь, который приведет нас к общему успеху", - сказал глава государства.
Президент Чикагской товарной биржи, в свою очередь, отметил заинтересованность США в сотрудничестве с Украиной. Он также высоко оценил сотрудничество между Кабинетом министров, Национальным банком Украины и Чикагской товарной биржей по созданию фьючерсного рынка в Украине.
Напомним, сегодня во время международной конференции GAFTA был подписан меморандум о сотрудничестве Кабинета министров Украины в лице министра аграрной политики и продовольствия Н.Присяжнюка, Национальным банком Украины и Чикагской товарной биржей в лице ее президента Лео Меламеда.