ua en ru

В.Янукович: Необходимо предусмотреть в бюджете на 2011 г. средства на разработку национальных проектов

Президент Украины Виктор Янукович поручил первому вице-премьер-министру Украины Андрею Клюеву предусмотреть в бюджете на 2011 г. средства на разработку ряда национальных проектов в таких сферах, как переработка отходов, развитие водного транспорта, физкультура и спорт и т.д. Об этом говорилось на сегодняшнем расширенном заседании рабочей группы "Национальные проекты" комитета по экономическим реформам, передает корреспондент РБК-Украина.
По словам В.Януковича, отдельное внимание правительство должно уделить обеспечению финансирования, разработке и обоснованию этих национальных проектов. Президент обратился к присутствующему на заседании А.Клюеву со словами: "Я надеюсь, что вы уделите достаточное внимание. Речь уже идет не о бюджете 2010 г., а речь идет о бюджете на 2011 г., и мы должны это делать".
Как сказал глава государства, по каждому разрабатываемому национальному проекту должен быть подготовлен полный проект документов для принятия решения. "Я хотел бы, чтобы на этой стадии уже началась реальная практическая работа с инвесторами", - заметил В.Янукович.