ua en ru

В.Янукович настаивает на безусловном выполнении местными руководителями антикоррупционного законодательства

Президент Украины Виктор Янукович требует от местных руководителей безусловного выполнения антикоррупционного законодательства. На этом глава государства заявил сегодня во время заседания Совета регионов, передает пресс-служба Президента Украины.
В.Янукович отметил, что соответствующий антикоррупционный закон в ближайшее время будет принят Верховной Радой. "Мы получим в ближайшее время антикоррупционный закон, предусматривающий борьбу с коррупцией. Привычка некоторых руководителей не обращать внимание на то, какие законы принимаются, а жить так, как они считают целесообразным, очень плохо может откликнуться каждому из вас", - подчеркнул Президент, обращаясь к участникам заседания Совета регионов.
Глава государства предупредил присутствующих об ответственности за невыполнение антикоррупционного законодательства и призвал всех чиновников внимательно его изучить. "Прочтите, пожалуйста, этот закон, который будет принят... Чтобы вам не пришлось иметь дело с прокурором ", - резюмировал В.Янукович.