ua en ru

В.Янукович находится с рабочим визитом в Донецкой обл

Президент Украины Виктор Янукович 14 мая прибыл с рабочей поездкой в Донецкую область. Об этом сообщает официальный веб-сайт главы государства.

Президент встретился с руководством региона, на встрече были рассмотрены вопросы состояния подготовки Донецкой области к Чемпионату Европы 2012 года по футболу, итоги проведения весенне полевых работ и связанных с ними мероприятий по обеспечению продовольственной безопасности региона. Во время встречи глава государства отметил необходимость безусловного выполнения программы ремонта и строительства новых автодорог в области.

Городской глава Донецка Александр Лукьянченко в свою очередь доложил о строительстве новой искусственной взлетно-посадочной полосы высшей категории безопасности в международном аэропорту Донецка. Она способна принимать все типы самолетов и готова практически на 90%. В настоящий момент здесь осуществляется монтаж светосигнального и навигационного оборудования. Сертификация запланирована на май 2011 года, дата введения в эксплуатацию - июнь 2011 года.

Также во время рабочей поездки в Донецкую область В.Янукович посетил торжественную церемонию празднования 75-летия футбольного клуба "Шахтер" и поздравил команду и руководство с юбилейной датой, наградив представителей клуба государственными наградами, о чем был издан указ №579.