Новации, заложенные пограничной службой Украины в рамках подготовки к Евро-2012, уже высоко оценены в мире. Об этом сказал Президент Украины Виктор Янукович во время посещения учебного центра Государственной пограничной службы в Черкасской области, сообщает пресс-служба Президента.
"Технологические новации, особенно в сфере биометрического контроля, уже сегодня апробированы и положительно оцениваются участниками международного движения", - отметил Глава государства. Президент в частности отметил, что система биометрического контроля, которую он вместе с представителями других стран имел возможность осмотреть в аэропорту "Борисполь", произвела большое впечатление. Глава государства выразил убежденность, что Украина может быть лидером в целых направлениях организации эффективной работы по контролю за прохождением границ.
Президент выразил уверенность, что Государственная пограничная служба Украины покажет себя на высоком уровне во время проведения финальной части Евро-2012: "У меня есть глубокое убеждение, что именно пограничная служба будет образцом во время проведения чемпионата Евро-2012".