ua en ru

В.Янукович и С.Бубка обсудили концепцию подачи заявки от Украины на проведение Олимпийских игр 2022 г. в Карпатах

Президент Украины Виктор Янукович и Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка обсудили концепцию подачи заявки от Украины на проведение Зимних Олимпийских игр 2022 г. в Карпатах, сообщает пресс-служба Президента Украины.
В ходе разговора С.Бубка, в частности, поинформировал главу государства о своей недавней поездке в Карпаты (Львовская область) для ознакомления с местной ситуацией с учетом требований, необходимых для того, чтобы Украина могла подать заявку и претендовать на принятие Зимней Олимпиады-2022. "Мы должны до 2014 г. планомерно подготовить всю информацию, улучшить нашу инфраструктуру, чтобы в 2014 г. выдвинуть свою кандидатуру на проведение Зимних Олимпийских игр", - сказал С.Бубка после встречи.
Он также отметил, что у страны реально есть все условия для того, чтобы достойно провести это мероприятие. "Нам просто нужно сегодня грамотно изучить все требования, которые необходимо знать, чтобы в течение четырех следующих лет предпринять первые шаги и развить ту инфраструктуру, которая нам понадобится для представления заявки", - подчеркнул С.Бубка.
По его словам Международный олимпийский комитет считает, что семь лет достаточно, чтобы с нуля подготовиться и провести Олимпийские игры на наивысшем уровне. "А сегодня, когда у нас есть двенадцать лет и пять лет до момента голосования на сессии МОК, мы будем подходить к вопросу четко, по программе, каждый год будем выполнять определенный объем работ по строительству спортивных сооружений, которые понадобятся нам до 2022 г., я считаю - это реально", - отметил президент МОК Украины.