В ходе проведения оперативных мероприятий в рамках операции «Курорт-2010» сотрудники налоговой милиции ГНИ в г. Ялте в одном из кафе на ялтинской набережной выявили факт осуществления незаконного игорного бизнеса, передает пресс-группа Управления налоговой милиции ГНА в АР Крым.
В данном кафе частный предприниматель из Сакского района оказывал отдыхающим услуги по игре на игровых автоматах с возможностью получения денежного выигрыша.
В кафе изъято 24 игровых автомата на сумму предварительной оценки 168 тыс. грн.
Подобное нарушение действующего законодательства было выявлено сотрудниками налоговой милиции и в помещении на одной из центральных улиц Ялты, где также работали игровые автоматы. У администратора данного заведения изъято 15 игровых автоматов и оборудование для видео наблюдения на общую сумму предварительной оценки 107 тыс. грн.
По указанным фактам проводятся дополнительные проверки, по результатам которых материалы будут направлены в суд и прокуратуру для решения вопроса о возбуждении уголовных дел по ст.203 УК Украины (занятие запрещенными видами хозяйственной деятельности).