ua en ru

В ВР зарегистрирован ряд проектов постановлений о досрочном прекращении депутатских полномочий новоназначенных министров

В Верховной Раде Украины (ВР) зарегистрирован ряд проектов постановлений, инициированных главой ВР Владимиром Рыбаком, о досрочном прекращении депутатских полномочий новоназначенных министров.

Так согласно проекту постановления № 1009 предлагается досрочно лишить депутатских полномочий Игоря Прасолова в связи с его назначением на должность министра экономической политики и торговли.

Прасалов баллотировался на выборах в Верховную Раду по списку Партии регионов под номером 68.

Согласно проекту постановления № 1009-1 предлагается досрочно лишить полномочий Леонида Кожару в связи с его назначением на должности министра иностранных дел.

Кожара прошел в ВР VII созыва по списку Партии регионов, в котором занимал 9 место.

Согласно проекту постановления № 1009-2 досрочно лишить мандата предлагается также Дмитрия Табачника в связи с его переназначением на должность министра образования и науки, молодежи и спорта.

Табачник прошел в Раду по списку Партии регионов, в котором значился номером 11.

Проектом постановления № 1009-3 предлагается лишить депутатского мандата Александра Лавриновича в связи с его переназначением на должность министра юстиции. Лавринович прошел в Раду по списку от ПР под номером 12.

Читайте также: Назначенных министров в Раде заменят 5 представителей списка ПР.