ua en ru

В ВР зарегистрирован проект постановления об отставке С.Тигипко, - Н.Мартыненко

Председатель парламентской фракции НУ-НС Николай Мартыненко зарегистрировал в Верховной Раде Украины проект постановления об обращении парламента к Президенту относительно отставки вице-премьера, министра социальной политики Сергея Тигипко из-за его непрофессионализма и провалов в социально-экономической политике правительства, передает радио "Свобода" .

Н.Мартыненко подчеркнул, что "последней каплей стало очередное игнорирование Тигипко своих обязательств выступления перед Верховной Радой во время часа правительства. Господин Тигипко каждый раз придумывает поводы для того, чтобы не отвечать на неприятные для него вопросы о провале всех возможных реформ, за которые он непосредственно отвечает в правительстве", - сказал председатель фракции НУ-НС.

В пояснительной записке к проекту постановления указывается, что "социально-экономическая ситуация в государстве стала угрожающей, уровень жизни граждан постоянно падает. Вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко непосредственно отвечает за провальные проекты Налогового кодекса, пенсионной реформы, Трудового и Жилищного кодексов, вызвали значительные общественные протесты и возмутили общество".

Напомним сегодня в Верховной Раде состоялся час вопросов к правительству. Председательствующий на заседании первый вице-спикер парламента Адам Мартынюк сообщил, что С.Тигипко, который должен отвечать на вопросы депутатов, заболел, поэтому не будет участвовать в заседании.