ua en ru

В ВР зарегистрирован проект постановления о признании выборов недействительными в Киевской, Львовской обл. и в Тернополе

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект постановления "О признании в некоторых избирательных округах выборов депутатов местных советов и городского головы 31 октября 2010 г. недействительными".

Данный проект (№ 7320 от 01.11.2010 г.), инициированный народным депутатом фракции БЮТ Ольгой Боднар, предусматривает признать в некоторых избирательных округах выборов депутатов местных советов и городского головы 31 октября 2010 г. недействительными.

Вчера, 1 ноября, первый заместитель председателя фракции БЮТ в ВР Андрей Кожемякин заявил, что фракция зарегистрировала в парламенте проект постановления о признании выборов недействительными в Киевской, Львовской обл. и в г. Тернополе.

Фракция БЮТ также настаивает на включении в повестку дня проекта постановления о создании Временной следственной комиссии (ВСК) по вопросам расследования фактов блокировки государственными учреждениями участия в избирательном процессе политической оппозиции.

"Мы регистрируем сегодня постановление о признании недействительными результатов выборов в Киевской, Львовской области, в г. Тернополь и о проведении повторных выборов", - заявил А.Кожемякин.