ua en ru

В Украину 6 декабря прибудет миссия МВФ для обсуждения новой программы сотрудничества, - Азаров

В Украину 6 декабря прибудет миссия Международного валютного фонда для обсуждения новой программы сотрудничества между Украиной и МВФ. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Норвегии Йенс Столтенберг, передает пресс-служба правительства.

"Завершается срок действующей программы нашего сотрудничества с МВФ. 6 декабря в Украину прибывает миссия МВФ", - сказал Николай Азаров.

При этом он подчеркнул, что Украина и МВФ находятся в постоянном диалоге.

Отметим, действующая программа сотрудничества Украины и МВФ уже завершилась, однако, по словам главы Министерства экономического развития и торговли Петра Порошенко, существует возможность ее продления на девять месяцев.

В свою очередь МВФ заявил, что не ведет переговоров с Украиной по поводу восстановления сотрудничества. По словам директора департамента по международным отношениям МВФ Джерри Райса, в валютном фонде пока не определились с условиями продолжения сотрудничества с Украиной.

Читайте также: Украина выполнила свои обязательства по выплатам МВФ в 2012 г., - НБУ