ua en ru

В Украине за I полугодие 2013 г. 13 регионов нарастили объемы принятого в эксплуатацию жилья, - Темник

В Украине за январь-июнь 2013 г. 13 регионов нарастили объемы принятого в эксплуатацию жилья. Об этом на всеукраинском селекторном совещании сообщил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник, передает пресс-служба министерства.

"В начале марта местным органам исполнительной власти были доведены прогнозно-индикативные показатели ввода в эксплуатацию общей площади жилья. Реализация этих планов предусматривает введение в эксплуатацию около 11 млн кв. м жилья, что на 2% больше чем в 2012 г. Если сравнить показатели 6 месяцев с планом года, то только в 7 регионах выполнение составило более 50% от годового задания. Это Днепропетровская, Луганская, Донецкая, Николаевская, Ровенская, Винницкая области и Автономная Республика Крым", - сказал министр.

Читайте также: В Украине объем капитальных инвестиций в строительство в I полугодии 2013 г. увеличится на 7% - до 120 млрд грн, - Темник

Наибольшее сокращение объемов по отношению к аналогичному периоду прошлого года наблюдается в Кировоградской, Львовской, Житомирской и Харьковской областях.