В Украине за 7 мес. 2011 г. вылов рыбы и добыча других водных живых ресурсов уменьшились на 13,9% - до 98,2 тыс. т
В Украине в январе-июле 2011 г. предприятиями и физическими лицами - предпринимателями, которые осуществляют рыбохозяйственную деятельность, было выловлено и добыто в целом 98,2 тыс. т рыбы и других водных живых ресурсов, что на 13,9% меньше по сравнению с январем-июлем 2010 г. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины.
Вылов рыбы уменьшился на 15,8% и составил 93,7 тыс. т (95,4% общего объема). Объем добычи других водных живых ресурсов увеличился в 1,6 раза и составил 4,5 тыс. т.
Наибольшая доля в общем объеме вылова рыбы и добычи других водных живых ресурсов приходилась на рыбохозяйственные предприятия г. Севастополя (62,5% от общего показателя), г. Киева (12,3%), Автономной Республики Крым (8%). Во внутренних водоемах наибольший объем рыбы и других водных живых ресурсов полученный предприятиями Одесской (18,3%), Черкасской (13,3%) и Запорожской (12,6%) областей.