UA

В Украине в ближайшее время вступят в силу новые Правила эшелонирования при обслуживании воздушного движения

В Украине в ближайшее время, а именно с 11 февраля 2011 года, вступят в силу новые Правила эшелонирования при обслуживании воздушного движения, утвержденные приказом Министерства транспорта и связи от 29. 09. 2010, который недавно был зарегистрирован в Министерстве юстиции.

Новые правила устанавливают конкретные требования к методам и минимумам эшелонирования воздушных судов при обслуживании воздушного движения в воздушном пространстве Украины и воздушном пространстве над открытым морем, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи.

Указанные требования распространяются на юридических и физических лиц, деятельность которых связана с выполнением полетов и обслуживанием воздушного движения в контролируемом воздушном пространстве, и являются обязательными.

Вступление в силу новых правил эшелонирования повысит уровень безопасности и эффективности обслуживания воздушного движения, а также будет способствовать росту количества полетов в воздушном пространстве Украине.

В ближайшее время со всеми заинтересованными предприятиями, учреждениями и организациями гражданской авиации Украины, деятельность которых связана с предоставлением аэронавигационного обслуживания, будет проведена детальная разъяснительная работа по внедрению новых правил, уточняет пресс-служба Министерства транспорта и связи.