ua en ru

В Украине в 2013 г. будет приостановлен призыв на срочную военную службу, - Лебедев

В Украине в 2013 г. будет приостановлен призыв на срочную военную службу. Об этом говорится в поздравлении с Новым годом и рождеством министра обороны Украины Павла Лебедева.

"Уже в новом году нас ждут новые, масштабные задачи. Президентом Украины определены пути дальнейшего реформирования и развития Вооруженных сил. Армия претерпевает коренные изменения. Будет пересмотрена структура и система управления Вооруженными силами и улучшена система подготовки специалистов, приостановлен призыв на срочную военную службу с одновременным переходом на комплектование армии исключительно по контракту, как это сделано сегодня в ведущих странах мира", - отметил Лебедев. Он также подчеркнул, что уходящий, 2012 г., войдет в историю как очередной шаг на пути к созданию армии нового образца.

"Украинские военные, помимо выполнения ежедневных задач по боевой подготовке, активно включились в борьбу с последствиями снежной стихии, доказав, что готовы не только защитить неприкосновенность и территориальную целостность государства, но и прийти на помощь людям в мирное время", - отмечает министр.

Читайте также: Минобороны дорабатывает Концепцию реформирования и развития ВСУ