ua en ru

Минобороны дорабатывает Концепцию реформирования и развития ВСУ

Сейчас в сжатые сроки частично дорабатываются и будут представлены на утверждение Президенту Украины проекты Стратегического оборонного бюллетеня и Концепции реформирования и развития Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил заместитель министра обороны Украины - руководитель аппарата Владимир Можаровский. По его словам, делается это для обеспечения реформ спланированная работа по совершенствованию законодательства, сообщает пресс-служба Минобороны.

Также Можаровский отметил, что в связи с изданием соответствующего указа Президента Украины разрабатывается вопрос нормативного урегулирования порядка и механизмов взаимодействия с Государственной службой Украины по чрезвычайным ситуациям, в которую будет реформировано бывшее Министерство чрезвычайных ситуаций. "Деятельность этой Государственной службы будет направляться и координироваться Кабинетом министров через Министра обороны", - сказал Можаровский.

Также он отметил, что, исходя из задач Президента, изменений в законодательстве Украины, Министром обороны были уточнены задачи и показатели, на которые Вооруженные силы должны выйти до конца 2013 г. После утверждения сводной сметы Министерства обороны Украины и получения помесячной росписи ассигнований мерах по выполнению указанных задач будут включены в План содержания и развития Вооруженных сил Украины на 2013 г.

Читайте также: В Украине созданы два новых министерства, а МЧС реорганизовано в Госслужбу, - указ Януковича