ua en ru

В Украине создана рабочая группа для обеспечения прозрачности в добывающих отраслях

В Украине создана рабочая группа для обеспечения прозрачности в добывающих отраслях. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

В г. Киеве прошла конференция "Украина на пути к присоединению к инициативе относительно обеспечения прозрачности в добывающих отраслях", организованная Министерством энергетики и угольной промышленности Украины совместно с представительством Всемирного банка в Украине. Выступая на конференции, министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко отметил, что Украина готова поддерживать инициативы относительно внедрения прозрачности в энергетической отрасли. "Мы открыты к диалогу с любыми компаниями, которые пришли работать в Украину. Для нас и для наших партнеров очень важно, чтобы правила в нашей энергетике были прозрачными и понятными", - сказал Бойко.

Он подчеркнул, что для курса на достижение энергетической независимости, который избрала Украина, важным является привлечение инвестиций в добывающие отрасли. А это в свою очередь требует проведения Украиной открытой энергетической политики.

Читайте также: Украина не торгуется с Россией относительно присоединения к ТС в обмен на снижения цены на газ, - Бойко