ua en ru

В Украине с 1 января с.г. вводятся в действие новые тарифы для эмитентов, хранителей, реестродержателей и владельцев ценных бумаг

В Украине с 1 января с.г. вводятся в действие новые тарифы для эмитентов, хранителей, реестродержателей и владельцев ценных бумаг, хранящихся в депозитарии как уполномоченному на хранение. Об этом сообщает пресс-служба Всеукраинского депозитария ценных бумаг (ВДЦБ).
В частности, изменяются тарифы для хранителей: блокирование и хранение ценных бумаг для получения кредита рефинансирования и межбанковского кредитования (для операций, осуществляемых с декабря 2010 г.); проверка подлинности и хранению сертификатов ценных бумаг на предъявителя. Месяц хранения ценных бумаг (кроме ценных бумаг принадлежащих органу приватизации) будет стоить 0,0002%, но не менее 10 грн и не более 500 грн, и компенсация затрат депозитария на оплату услуг хранения ценных бумаг в депозитариях-корреспондентах.
Новые тарифы: перемещение обездвиженных ценных бумаг на счет депозитария как уполномоченного на хранение; осуществления клиринга и расчетов по договорам относительно ценных бумаг закрытого размещения на основании ведомости отмененных распоряжений.
Также изменены тарифы для эмитентов на обслуживание ценных бумаг, заблокированных по распоряжению кредитодателя / третьих лиц. Открытие счета для эмитентов стоить 250 грн, закрытие - 100 грн за одну операцию.