ua en ru

В Украине с 1 января 2011 г. вступили в силу ограничения потребления и продажи слабоалкогольных напитков и табачных изделий

В Украине с 1 января 2011 г. вступили в силу ограничения потребления и продажи слабоалкогольных напитков и табачных изделий. Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции Украины.
В частности, вступил в силу подпункт 6 пункта 1 и подпункт 3 пункта 3 раздела I закона Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ограничения потребления и продажи пива и слабоалкогольных напитков" о запрете продажи табачных изделий в потребительских упаковках, содержащих менее 20 сигарет.
Всего законом внесены изменения в ряд законов Украины, в частности, в закон Украины "О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий", в закон Украины "О мероприятиях по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения" относительно ограничения потребления и продажи пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков и табачных изделий.