ua en ru

В Украине повышен уровень безопасности пешеходов и велосипедистов, - Грищенко

В Украине повышен уровень безопасности пешеходов и велосипедистов. Об этом сегодня сообщил в ходе международной конференции "Безопасность пешеходов и велосипедистов" вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко, передает пресс-служба чиновника.

По его словам, присоединение Украины к провозглашенному Генеральной Ассамблеей ООН Десятилетию действий по безопасности дорожного движения действий ускорило принятие важных государственных решений в сфере безопасности дорожного движения, которые дали первые положительные результаты.

"Мы уже имеем первые позитивные результаты наших усилий. В этом году в Украине наблюдается тенденция к уменьшению количества ДТП с пострадавшими (на 5%). За пять месяцев 2013 г. по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года количество погибших в результате аварий уменьшилось на 21,9%, а травмированных - на 31%", - подчеркнул Грищенко.

Отметим, всего с начала 2013 г. в Украине произошло 11 тыс. 249 ДТП, в которых погибли 1 тыс. 450 человек и 13 тыс. 942 человека пострадали.