ua en ru

В Украине на текущей неделе погода будет стабильной, температура ночью достигнет -28, - Гидрометцентр

В Украине на текущей неделе будут наблюдаться преимущественно стабильные погодные условия без существенных осадков и с температурным режимом ночью до -28 и днем до -6 градусов. Об этом на брифинге заявил начальник Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида, передает корреспондент РБК-Украина.

"В целом ситуация (на текущей неделе) более стабильная, чем была на прошлой неделе. Существенных значительных осадков мы не ожидаем на территории Украины в течение 17-22 декабря. Хотя местами осадки будут выпадать в виде небольшого и умеренного снега и снега с дождем", - заявил Кульбида.

По его словам, температурный режим существенно не изменится и будет составлять ночью преимущественно от -8 до -24, а днем от -1 до -6 градусов.

Вместе с этим, на юге Украины и акватории Черного и Азовского морей, как отметил Кульбида, будет наблюдаться усиление ветра. Местами будут наблюдаться шквальные ветры, которые будут достигать 28 м/сек.

"Новых опасных явлений, которые могли нарушить работу народнохозяйственного комплекса или существенно влиять на условия жизнедеятельности населения мы не ожидаем", - прибавил Кульбида.

Читайте также: ГАИ просит водителей в связи с плохой погодой воздержаться от поездок на собственном транспорте