ua en ru

В Украине на праздники пожарную безопасность обеспечат 20 тыс. сотрудников ГосЧС

В Украине в период новогодних и рождественских праздников будут задействованы 20 тыс. человек личного состава и 5 тыс. единиц техники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС) для обеспечения противопожарной безопасности. Об этом на брифинге заявил заместитель директора департамента спасательных сил Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Александр Тарасов, передает корреспондент РБК-Украина.

"Всего на праздничные мероприятия задействованы на дежурстве и в резерве около 20 тыс. личного состава и 5 тыс. единиц техники. Пожарно-спасательные подразделения готовы для выполнения задач, которые перед нами поставлены", - заявил Тарасов.

По его словам, в период новогодних и рождественских праздников будет организовано круглосуточное дежурство оперативных групп. Уже отработаны маршруты подъезда пожарных подразделений к местам проведения массовых мероприятий. Также, как отметил Тарасов, отработаны мероприятия взаимодействия с органами внутренних дел.

Кроме этого, спасатели проверили около 30 тыс. объектов, где будут проводиться массовые мероприятия, на противопожарную безопасность.

Читайте также: Минкультуры планирует потратить 33 млн грн на празднование новогодних и рождественских праздников в стране