ua en ru

В ЦИК надеются, что АТО завершится до 26 октября - дня проведения внеочередных выборов в ВР

В Центральной избирательной комиссии надеются, что антитеррористическая операция (АТО) на востоке Украины завершится до дня проведения внеочередных выборов в Верховную Раду Украины 26 октября 2014 г.

В Центральной избирательной комиссии надеются, что антитеррористическая операция (АТО) на востоке Украины завершится до дня проведения внеочередных выборов в Верховную Раду Украины 26 октября 2014 г. Об этом заявил сегодня на брифинге председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Михаил Охендовский, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы надеемся на успешное завершение АТОАТОдо дня проведения внеочередных выборов народных депутатов Украины. В идеале мы надеемся на то, что выборы смогут пройти на всех без исключения избирательных участках Донецкой и Луганской области. Но наш подход будет состоять в том, чтобы обеспечить избрание народных депутатов Украины в каждом из одномандатных округов Донецкой области и в каждом из одномандатных округов Луганской области", - сказал Охендовский.

Он отметил, что в ЦИК будет беспокоиться о безопасности всех субъектов избирательного процесса.

"Мы будем исходить из того, что в первую очередь необходимо будет обеспечить максимальную безопасность для избирателей, для организаторов, членов избирательных комиссий, других органов, которые участвуют в организации избирательного процесса", - заявил председатель ЦИК.