ua en ru

В центре Лос-Анджелеса прошла демонстрация в поддержку акции "Занимай Уолл-Стрит"

Демонстрация в поддержку акции "Занимай Уолл-Стрит" прошла в центре Лос-Анджелеса, в ней приняли участие порядка 500 человек, передает Associated Press.

В марше протеста участвовали студенты, члены профсоюзов и активисты других общественных организаций. Они провели демонстрацию в той части Лос-Анджелеса, где расположены банки и офисы. По данным полиции, акция прошла мирно, в ходе нее никто задержан не был.

На прошлой неделе активисты, поддерживающие акцию "Занимай Уолл-Стрит", разбили рядом со зданием муниципалитета Лос-Анджелеса палаточный лагерь. Они планируют оставаться там в течение грядущей зимы.

Акции под названием "Занимай Уолл-Стрит" проходят в США против финансовых институтов и социально-экономических проблем в государстве. Они начались 17 сентября 2011г. Их участники также разбили палаточный лагерь в районе Уолл-Стрит - финансового центра Нью-Йорка.

В минувшие выходные активисты пытались перекрыть движение по Бруклинскому мосту, однако полиция не дала им этого сделать, задержав порядка 700 человек. 5 октября в Нью-Йорке прошла самая масштабная акция протеста - в ней приняли участие от 8 до 12 тыс. человек.

Протесты в поддержку нью-йоркских активистов проходят также в Чикаго и некоторых других городах Соединенных Штатов.