ua en ru

В центре Киева около сотни домов отключены от отопления в связи с ликвидацией повреждения в тепловой камере

Около сотни домов в центре Киеве отключены от отопления в связи с ликвидацией повреждения в тепловой камере на улице Большая Васильковская. Об этом сообщает пресс-служба "Киевэнерго".

"Отключение потребителей будет осуществляться 26 декабря с 9:00 до 14:00. После этого специалисты "Киевэнерго" начнут ремонтные работы непосредственно в теплокамере. Восстановление теплоснабжения потребителей начнется в 10:00 27 декабря", - говорится в сообщении.

Как уточняет компания, в течение этого времени без отопления остаются 48 жилых и 39 ведомственных домов, по два детсада и школы на улицах Боженко, Большая Васильковская, Горького, Николая Гринченко, Димитрова, Тельмана, Ивана Федорова, Ямская, Тверская, Предславинская, Щорса.

Повреждения в теплокамере, находящейся на проезжей части на улице Большая Васильковская, между улицами Тверская и Ковпака, тепловики обнаружили две недели назад во время планового обхода.

"Чтобы не прекращать теплоснабжения потребителей в период низких температур, ликвидацию повреждения отсрочили. Однако все это время повреждение находилось под постоянным наблюдением специалистов "Киевэнерго", - сказано в сообщении.

Стоит отметить, что ремонтные работы также усложнят транспортное движение по улице Большая Васильковская, которое здесь осуществляется в одну сторону.

Читайте также: В Шевченковском районе Киева отключены от отопления 267 жилых домов