ua en ru

В.Тихонов: Украина заинтересована в участии в реализации инфраструктурных проектов в Израиле

Украина заинтересована в участии реализации крупных инфраструктурных проектов в Израиле. Об этом говорил вице-премьер, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Виктор Тихонов на встрече с министром туризма Израиля Стасом Мисежниковим, сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.
"Мы возлагаем надежды на взаимное партнерство с израильской стороной и готовы обсуждать форматы такого взаимодействия", - сказал В.Тихонов и добавил, что Украина видит значительные перспективы в реализации совместных с Израилем проектов и инвестиционном взаимодействии в космической и авиационной сферах, в сфере сельского хозяйства , машиностроения, защиты окружающей среды, а также в подготовке к проведению в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу Евро 2012.
"Украина заинтересована в привлечении израильского капитала в контексте проведения в нашей стране Евро-2012. Мы готовы организовать для групп израильских предпринимателей демонстрацию в Украине наиболее перспективных инвестиционных проектов. Кроме того, мы заинтересованы в привлечении израильского опыта и технологий в обеспечении безопасности массовых акций и мероприятий", - заметил В.Тихонов.