ua en ru

В.Тихонов и В.Каськив подписали меморандум о сотрудничестве в рамках проектов социально-экономического развития

Меморандум о сотрудничестве между Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Государственным агентством по инвестициям и управлению национальными проектами Украина подписали вице-премьер-министр Украины - министр Виктор Тихонов и председатель Государственного агентства Владислав Каськив. Целью меморандума является реализация инициированных Президентом Украины Виктором Януковичем проектов по приоритетным направлениям социально-экономического развития (национальных проектов). Об этом сообщает пресс-служба В.Тихонова.
В тексте меморандума говорится, что "стороны устанавливают партнерские отношения и координирующих усилия на принципах объединения возможностей сторон для реализации национального проекта "Доступное жилье" и государственной целевой социально-экономической программы строительства (приобретения) доступного жилья на 2010 - 2017 гг.".
В.Тихонов проинформировал, что в рамках меморандума полномочия по использованию земельных участков в качестве застройщика осуществлять государственное предприятие "Национальный проект "Доступное жилье", а полномочия по финансированию строительства доступного жилья с выполнением функций заказчика осуществлять государственная специализированное финансовое учреждение "Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству".