ua en ru

В связи с открытием НСК "Олимпийский" сегодня в Киеве будут временные перекрытия движения транспорта

В связи с открытием НСК "Олимпийский" сегодня в Киеве будут временные перекрытия движения транспорта. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Введены некоторые ограничения движения транспорта в центральной части города, в частности улицами, которые непосредственно прилегают к стадиону. Так, с 8:00 до 23:00 будет перекрыто движение транспорта (кроме троллейбусных и автобусных маршрутов общего пользования) на таких улицах:
- ул. Эспланадная (от ул. Бассейной до ул. Саксаганского);
- ул. Рогнединская (от ул. Шота Руставели до ул. Эспланадной);
- ул. Жилянская (от ул. Красноармейской до ул. Шота Руставели);
- ул. Физкультуры (от ул. Красноармейской до заезда на НСК "Олимпийский").

Кроме того, при необходимости, может быть перекрыто движение автотранспорта на улицах:
- Красноармейская (от ул. Димитрова до ул. Физкультуры);
- Димитрова (от ул. Красноармейской до ул. А.Барбюса);
- пер. Лабораторный (от ул. А.Барбюса до пер. Госпитального).

Вместе с тем, как проинформировали в Главном управлении транспорта и связи, на протяжении дня 8 октября пассажирский транспорт и метрополитен будут работать в привычном режиме. Но по завершению торжеств на стадионе будут введены ограничения относительно входа пассажиров на станции Киевского метрополитена "Олимпийская" и "Дворец спорта". В Главном управлении также сообщили, что на протяжении 8 октября будут также введены мероприятия по запрещению парковки транспортных средств в пределах улиц, которые прилегают к стадиону. Одновременно с этим, пешеходная зона вокруг НСК "Олимпийский" будет свободна для прохода пассажиров.